Ансамбль песни и пляски «Амур» выступит в Петропавловске-Камчатском

20 марта 2018

23 марта в 20:00 часов в концертном зале камчатской филармонии «Октябрьский» с единственным концертом на полуострове выступит ансамбль песни и пляски «Амур» Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Вход на концерт свободный.

Этот творческий коллектив известен далеко за пределами Дальневосточного федерального округа. В 2016 году ансамбль отметил свое 20-летие, и сегодня свою нескучную службу в нем несут 26 творческих военных. Среди них и известные на всю Россию супруги Анна и Сергей Уваровы – звезды популярного Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда», ежегодно проводимого телеканалом «Звезда». 

История ансамбля берёт своё начало с 1985 года. В этот период в Управлении внутренних войск МВД СССР по Дальнему Востоку и Восточной Сибири было принято решение о создании внештатного творческого коллектива, основой которого стали как профессиональные артисты, так и яркие представители армейской художественной самодеятельности. Ансамбль начал свою деятельность в 1996 году и в короткий срок зарекомендовал себя, как высокопрофессиональный творческий военный коллектив. Продолжая традиции фронтовых концертных бригад Великой Отечественной войны, коллектив ежегодно выезжает в гастрольные туры по Дальнему Востоку и другим регионам России.

Сейчас в репертуаре ансамбля десятки первоклассных творческих номеров, программы готовят к различным праздникам. А за время своей работы коллектив помолодел и планирует отметить свой как минимум 50-й день рождения.

Телефон для справок 41-70-78