Аллея славы Камчатского спорта появится на территории парка «Спартак»

12 августа 2022

С такой инициативой к губернатору ранее обратилась спортивная общественность.

Работы по созданию «Аллеи славы Камчатского спорта» находятся в завершающей фазе, рассказал глава региона Владимир Солодов ведущей программы «Камчатка. Главное за неделю» Екатерине Колч. Конструкции для оформления аллеи изготовлены с учетом повышенной ветровой нагрузки на «Спартаке» и сейчас находятся на пути к Петропавловску-Камчатскому.

«Сейчас проект находится в финальной стадии, уже заказаны баннеры, где будут запечатлены лучшие спортсмены Камчатки. На самом деле у нас есть, чем гордиться. Наши спортсмены показывают высокие результаты даже в таких, казалось бы, нетипичных для Камчатки видах спорта, как футбол. Буквально на прошлой неделе во время визита помощника Президента РФ Максима Станиславовича Орешкина старший тренер рассказывал, как в 70-е годы команда Камчатки заняла первое место в соревнованиях РСФСР по футболу, это была значимая победа всероссийского масштаба. Сейчас наша задача, чтобы возрождённое футбольное поле, а вместе с ними и команды наших ребят тоже показывали серьёзные результаты сначала на дальневосточном уровне, а потом и до России дорастём», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, в сентябре прошлого года во время телепрограммы «Прямой разговор с Владимиром Солодовым» с просьбой о размещении в спортивном парке «Спартак» галереи именитых спортсменов к губернатору обратилась тренер Ольга Аграновская. Тогда глава региона поддержал инициативу.