Алексей Чекунков: «Мы делаем все, чтобы бойцы вернулись в лучший, более комфортный Дальний Восток»

22 февраля 2024

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики рассказал, что пока военнослужащие находятся на СВО в макрорегионе делается все, чтобы они вернулись в более комфортные для жизни условия.

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики принял участие в патриотическом марафоне «Территория единства», который проходит прямо сейчас. Алексей Чекунков рассказал, что пока военнослужащие находятся на СВО в макрорегионе делается все, чтобы они вернулись в более комфортные для жизни условия.

«Очень важно, что мы понимаем ответственность. Мы за них молимся, чтобы они вернулись живыми, здоровыми с победой. А они смотрят на нас, что мы делаем, чтобы они в лучший, более комфортных и процветающей Дальний Восток вернулись. Чтобы им было комфортно растить своих детей, строить будущее», - сказал Алексей Чекунков.

Глава Минвостокразвития добавил, что все мы живем благодаря нашим дедам и прадедам, которые воевали в Великой Отечественной войне, а сейчас наши соотечественники вышли против недруга.

«Важно, что у нас есть национальный лидер, который сегодня является лидером мира, лидером духовного и думающего мира. Мы сражаемся за него. Ему не просто было принимать решение о начале специальной военной операции и брать на себя эту ответственность. Но мы уже сейчас видим, как страна сплотилась. Сейчас народ и армия едины. И все слои общества объединяются против недруга. Мы думали всегда, что бизнес - это цинично и про деньги, но вот хочу поклониться и камчатским рыбакам, которые, много тысяч вкусных полезных консервов из камчатской рыбы на линии боевого соприкосновения на фронт ребятам. Все сплотились. Я думаю, что важно помнить и нести в сердце образ нашего Президента Владимира Путина, как человека, который за нас ответственность взял, и мы должны не подвести», - добавил Алексей Чекунков.

Прямо сейчас на Камчатке проходит телемарафон «Территория единства». Прямой эфир можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-канале информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края.

Участие в телемарафоне принимают губернатор Камчатского края Владимир Солодов, приглашённые гости и эксперты, представители общественных организаций и ветераны специальной военной операции.

Напомним, что в рамках всенародный патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR‑коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте. https://kamdrone.ru/

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един. «И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.