Акцию в память о жертвах Великой Отечественной войны проведут на Камчатке

10 июня 2024

Мероприятие традиционно пройдет в ночь с 21 по 22 июня.

Всероссийская акцию «Огненные картины войны» пройдет в Петропавловске-Камчатском в ночь с 21 по 22 июня. В рамках мероприятия жители края и представители волонтерских, общественных, молодёжных организаций зажгут свечи в память о жертвах Великой Отечественной войны.

Организатором выступит региональное отделение Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ». Мероприятие проведут в парке Победы Петропавловска-Камчатского. Также свечи зажгут в городе Елизово у Мемориального комплекса памяти участников Великой Отечественной войны.

«Целью проведения акции является формирование патриотических ценностей, уважительного отношения к историческому прошлому и сохранение памяти о трагических событиях и героических подвигах времен Великой Отечественной войны», – рассказали организаторы.

С 2015 года Всероссийское общественное движение «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» выступает организатором комплекса патриотических мероприятий. Идея сохранения исторической памяти объединяет более 850 тысяч человек из 89 субъектов Российской Федерации и 60 стран.