515 деревьев украсят «Спартак» в рамках акции по случаю 15-летия Камчатского края

1 июля 2022

В частности, аллея из 15 яблонь появится в парке 2 июля.

В спортивном парке «Спартак» в Петропавловске-Камчатском в честь 15-летия Камчатского края в этом летнем сезоне решено было высадить 515 различных деревьев, сообщил министр спорта региона Константин Хмелевский.

По его словам, в частности, 15 яблонь будут высажены возле одной из спортивных площадок уже 2 июля - в день основных торжеств по случаю 15-летия Камчатского края.

«Всего у нас 25 деревьев яблони декоративной - 15 высадим 2 июля. Также в парке появились черноплодная рябина, ирга, ива и другие деревья. Акция проводится в честь 15-летия края и будет способствовать озеленению территории излюбленного места отдыха и занятия спортом наших земляков», - сказал министр.

В КГБУ «Спортивная школа по футболу», в чьём ведении  находится парк на «Спартаке», отметили, что в этом сезоне для озеленения было завезено 600 кубометров плодородного грунта. Озеленяется вся территория спортивного парка.

«Мы проводим повторное озеленение территории. В этом сезоне высаживаем также кустарники и декоративные цветы. Кустарники — это смородина, жимолость и другие виды. Кроме того, засеиваем специальную траву, устойчивую к внешним воздействиям. В день празднования 15-летия Камчатского края губернатор Владимир Солодов совместно с другими официальными лицами высадят небольшую аллею из декоративных яблонь», - сообщил директор Спортшколы по футболу Игорь Куренков.

Напомним, на 2 июля в Петропавловске-Камчатском запланирована большая праздничная программа по случаю 15-летия Камчатского края. В центре города праздник начнётся в 12 часов, а завершится поздно вечером фейерверком. На «Спартаке» пройдёт множество соревнований.