350 вилючинцев посетили передвижную выставку экспонатов Камчатского краевого объединённого музея

15 сентября 2023

Сотрудники музея продемонстрировали выставочные образцы времён Курильского десанта и предметы быта коренных народов Камчатки.

Передвижную выставку экспонатов для жителей Вилючинска организовал Камчатский краевой объединённый музей.

Специалисты учреждения культуры Ирина Витер и Светлана Графская рассказали о событиях Курильского десанта, об истории края и жизни коренных жителей Камчатки школьникам начальной и средней школы, а также военнослужащим Вилючинска.

«Камчатский краевой объединённый музей был в гостях в городе Вилючинске. Мы представляли две выставки: одна была посвящена культуре коренных народов Камчатки, а вторая рассказывала об истории Курильской десантной операции», — добавила Светлана Графская.

Выставку провели на территории базового матросского клуба. В список привезённых экспонатов вошли предметы быта и оружие участников Курильского десанта, а также традиционные сани — нарты, лодка — бат, сапоги — торбаса, куртка — кухлянка и другие предметы.

Вилючинский городской округ

Министерство культуры Камчатского края