25 декабря 2018 года состоится очередное заседание Совета по развитию конкуренции в Камчатском крае

20 декабря 2018

25 декабря 2018 года в 15.00 в малом зале Правительства Камчатского края состоится очередное заседание Совета при Губернаторе Камчатского края по развитию конкуренции в Камчатском крае.

На заседании Совета планируется обсудить результаты рейтинга регионов по содействию развитию конкуренции, организацию системы антимонопольного комплаенса (внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства) в органах исполнительной власти, подвести итоги проведения мониторинга наличия административных барьеров и оценки состояния конкурентной среды, а также итоги мониторинга деятельности естественных монополий региона.

Совет ведет свою деятельность с 2016 года. Его главные задачи: формирование эффективных и прозрачных стимулов развития конкуренции, улучшение предпринимательского климата в Камчатском крае, разработка мероприятий по облегчению доступа предпринимателей на рынки с высокой конкуренцией, стимулирование новых предпринимательских инициатив.

В 2018 году состоялось 4 заседания Совета: 5 марта, 20 июня, 10 июля и 23 ноября.

Подробная информация о деятельности Совета, а также повестка заседания доступны по ссылке: https://aginvest.kamgov.ru/collegial-body/view?id=927.