02 февраля 2017 года Агентством инвестиций и предпринимательства Камчатского края проведен однодневный методический семинар для представителей органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае

6 февраля 2017

02 февраля 2017 года Агентством инвестиций и предпринимательства Камчатского края проведен однодневный методический семинар для представителей органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае. На семинаре рассмотрены темы:

- реализация на территории муниципальных образований в Камчатском крае государственной политики в области малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации с учетом новых приоритетов;

- организации оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных актов и экспертизы действующих муниципальных актов;

- внедрение органами местного самоуправления в Камчатском крае Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации,

- предоставление местным бюджетам субсидий из краевого бюджета на поддержку муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

В семинаре приняли участие главы администраций городских округов и муниципальных районов в Камчатском крае, их заместители, а также специалисты, ответственные за развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципальных образований в Камчатском крае.

Участники семинара обсудили темы, касающиеся путей проведения на муниципальном уровне реформ, которые предполагает принятая в июне 2016 года Правительством Российской Федерации Стратегия развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации до 2030 года. Кроме этого ведущими семинара представлены методические рекомендации и формы документов для организации оценки регулирующего воздействия, рекомендации по проведению мониторинга рынков товаров и услуг, сформировавшихся на территории муниципальных образований, по соблюдению требований законодательства при предоставлении предпринимателям финансовой поддержки. Также в рамках семинара освещена информация о  включении в показатели рейтинга качества оценки регулирующего воздействия и экспертизы в субъектах Российской Федерации критериев, характеризующих качество проведения оценки на муниципальном уровне.

Подобные мероприятия, связанные с освещением деятельности государства в сфере развития малого и среднего предпринимательства организуются Агентством инвестиций и предпринимательства Камчатского края ежегодно в рамках взаимодействия с органами местного самоуправления муниципальными образованиями в Камчатском крае.

 

Приложение:

- Материалы по вопросу реализация на территории муниципальных образований в Камчатском крае государственной политики в области малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации с учетом новых приоритетов (скачать);

- Материалы по вопросу организации оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных актов и экспертизы действующих муниципальных актов:

Презентация (скачать);

Методические рекомендации  по организации и проведению в Камчатском крае оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов (скачать).

- Внедрение органами местного самоуправления в Камчатском крае Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, предоставления местным бюджетам субсидий из краевого бюджета на поддержку муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства (скачать).

- Материалы по вопросу предоставления местным бюджетам субсидий из краевого бюджета на поддержку муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства:

Презентация (скачать);

Документы для участия в отборе (скачать).