Завоз топлива продолжается

4 июля 2016

Продолжается поставка топлива для нужд ресурсоснабжающих организаций Камчатского края в районы с ограниченными сроками завоза грузов в летнюю навигацию 2016 года.

В течении июня танкером «Арсеньев» для нужд АО «Корякэнерго» завезено 4 тыс. тонн дизельного топлива в населённые пункты Западного и Восточного побережья Камчатского края.

Поставка угля на Восточное побережье осуществляется теплоходом «Ньюзенберг» в порт-пункты Апука, Пахачи и теплоходом «ФЭСКО-Приморье» в порт-пункт Оссора.

На Западном побережье в порт-пункте Яры-Тигиль под выгрузкой теплоход «Цыганков» грузоподъёмностью 9 тыс.тонн, на сегодняшний день выгружено 4,5 тыс. тонн угля для нужд АО «ЮЭСК».

Дизельное топливо в объёме 6 260 тонн для нужд АО «ЮЭСК» завезено в п. Усть-Камчатск, село Никольское, п. Оссора, пгт. Палана.

В июле по графику поставок запланированы подходы судов с дизельным топливом и углём в порт-пункты Манилы, Яры-Тигиль, Усть-Хайрюзово, Тымлат, Ивашка.