13 августа 2024

На сегодня имеющиеся запасы обеспечивают работу котельных в районах с ограниченным завозом до начала следующего отопительного периода.

Завоз топлива для прохождения отопительного сезона 2024-2025 годов в районы Камчатки ведется в плановом режиме.

«На объектах ЖКХ Камчатского края запасы угля составляют более 115 тысяч тонн, запасы дизельного топлива составляют 8 тысяч тонн, что соответствует нормативам. Продолжается завоз топлива для отопительного сезона 2024-2025 годов в районы с ограниченными сроками навигации. На склады предприятий завезено 75% угля и почти 50% дизельного топлива», - сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

Кроме того, для обеспечения жителей Олюторского и Карагинского районов осуществлен завоз топлива для печного отопления: Вывенка - 70 тонн, Средние Пахачи - 70 тонн, Ильпырское — 80 тонн.

Напомним, отопительный период завершен в 54 муниципальных образованиях из 55 за исключением Алеутского муниципального округа, где дома отапливаются круглогодично за исключением 15 суток в летний период для проведения профилактических мероприятий.