Выездная проверка подготовки к прохождению отопительного периода в Усть-Большерецком и Соболевском районах

16 сентября 2022

13 и 14 сентября рабочая группа Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края под председательством министра Александра Питиримова, в рамках мониторинга подготовки к прохождению отопительного периода, посетила населенные пункты на территории Усть-Большерецкого и Соболевского муниципальных районов.

В п. Апача проверили ход работ по капитальному ремонту системы электроснабжения поселения. За счет средств краевого бюджета в Апаче выполняется ремонт зданий трансформаторных подстанций и здания распределительного устройства, работы планируется завершить до конца 2022 года.

В с. Усть-Большерецк проверили ход работ по капитальному ремонту ветхих сетей теплоснабжения, работы выполняются в соответствии с графиком.

В с. Соболево рабочая группа проверила готовность ГДЭС-7 и модульных газовых котельных. В администрации Соболевского муниципального района министром проведен личный прием граждан.

В целом мероприятия по подготовке к прохождению отопительного периода на территории данных районов проходят в плановом режиме, котельные обеспечены нормативным запасом топлива.

С 15 сентября в с. Соболево и п. Крутогоровский начался отопительный период. Напомним, решение о начале теплоснабжения муниципалитеты принимают исходя из среднесуточной температуры воздуха, если она продержится на отметке 8 градусов тепла и ниже в течение пяти дней.