ВНИМАНИЕ! С 1 июня 2016 года начинается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе энергоэффективных проектов «ENES-2016» и Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК-2016».

23 мая 2016

В целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов повышения энергетической эффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения, 23-25 ноября в Москве пройдёт Третий Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016. Мероприятие проводится под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации.

К участию в Конкурсе принимаются проекты, реализованные в период с 01 октября 2015 года по 20 сентября 2016 года. Отбор проектов осуществляется по 26 номинациям. Номинации конкурса отражают приоритеты государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

По итогам конкурса будет сформирована база успешных кейсов по повышению энергоэффективности и энергосбережению, для распространения положительного опыта во всех регионах Российской Федерации. Победители будут объявлены и награждены с участием представителей федеральных министерств в период проведения пятого международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES-2016», 23-25 ноября 2016 года в г. Москве.
В этот же период будет проходить Второй Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2016».

Конкурс «МедиаТЭК» позволяет привлечь внимание общественности к вопросам развития отрасли, информировать население о вкладе энергетиков в укрепление экономики страны и создание комфортных условий жизни для каждого гражданина.

К участию в конкурсе приглашаются средства массовой информации, журналисты, пресс-службы (отделы по связям с общественностью) компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

На Конкурс принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 01 ноября 2015 года по 10 сентября 2016 года.

Заявки для участия в региональном этапе конкурсов «ENES-2016» и «МедиаТЭК-2016» принимаются КГБУ «Региональный центр развития энергетики и энергосбережения» до 20 августа 2016 года по адресу электронной почты: office@rcree.ru с пометкой «На конкурс ENES» (тел.: (84152) 42-06-56).

С подробной информацией по проведению Всероссийских конкурсов «ENES-2016» и «Медиатэк-2016» можно ознакомиться на странице Министерства в разделе «Энергосбережение», перейдя по ссылке.