В Правительстве Камчатского края в рамках работы координационного штаба по прохождению отопительного периода состоялось селекторное совещание с главами муниципальных образований и руководителями ресурсоснабжающих организаций.

30 апреля 2020

В ходе совещания, которое проходило под руководством заместителя Министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Евгения Шеметы, были заслушаны доклады о прохождении отопительного периода на территориях муниципальных образований субъекта. Отопительный период проходит без сбоев, предприятия обеспечены необходимым запасом топлива. Министерством ЖКХ и энергетики Камчатского края согласованы планы мероприятий по подготовке объектов инженерной инфраструктуры, жилищного фонда муниципальных образований Камчатского края к предстоящему отопительному периоду.

В условиях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, главам муниципальных образований рекомендовано усилить контроль за проведением мероприятий по обеззараживанию техники, зданий и территорий, дезинфекции подъездов многоквартирных домов.

Также на совещании обсуждался вопрос о соблюдении муниципалитетами сроков заключения контрактов на благоустройство дворовых и общественных территорий в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды в 2020 году.

Отдельным вопросом в повестке стоял вопрос обеспечения устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства Камчатского края в период прохождения майских праздников. На всех предприятиях коммунального комплекса, а также в администрациях муниципальных районов и городских округов утверждены графики дежурств руководителей, ответственных за работу объектов жизнеобеспечения населения.

Министерством ЖКХ и энергетики Камчатского края осуществляется контроль по обеспечению безаварийной работы систем жизнеобеспечения в муниципальных образованиях Камчатского края.