В поселке Палана на Камчатке ведутся работы по капитальному ремонту инженерных сетей

15 августа 2024

Всего будет отремонтировано более четырех километров коммуникаций.

В Палане продолжается подготовка к отопительному сезону 2024-2025 годов. Всего в поселке будут отремонтированы более четырех километров инженерных сетей.

«В целях подготовки к ОЗП 2024-2025 годов в городском округе “поселок Палана” проводятся работы по ремонту трех аварийных участков сетей отопления и горячего водоснабжения общей протяжённостью 4768 метров. На сегодняшний день работы завершаются. Ремонт выполнен на 75%. В натуральных показателях это 3600 метров трубопровода, которые уже проложены. Два аварийных участка полностью завершены и опрессованы. Третий магистральный участок в работе. В этом году также проводятся работы по плановой замене ветхих канализационных сетей. Общая протяженность участков составляет 550 метров, из которых уже выполнены работы по замене 269 метров. На магистральном участке протяженностью 281 метр в сторону очистных сооружений работы продолжаются и будут завершены к концу месяца», - сообщил Игорь Щербаков, глава поселка Палана.

Также в плановом порядке проводятся работы по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону. Ремонтные работы на оборудовании котельных завершены на 95%.

Также в целях подготовки к ОЗП 2024-2025 годов проводится подготовка жилищного фонда. В плановом порядке к зиме готовятся образовательные и социальные учреждения, там завершаются ремонтные работы, проводится опрессовка систем отопления зданий.

Все работы по подготовке к прохождению отопительного периода будут завершены в срок, в соответствии с планом подготовки к ОЗП 2024-2025 годов.