В Министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края прошел личный прием граждан

18 февраля 2022

Прием провел и.о. Министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Исмет Меметов.

На личный прием, который проходил в формате видеоконференции, обратилась жительница п. Паратунка, по вопросу ремонта подъезда в многоквартирном доме. На приеме также присутствовали представители администрации Паратунского сельского поселения и Елизовского муниципального района.

Гражданке даны пояснения о порядке проведения ремонта подъездов в многоквартирном доме, который относится к текущему ремонту и проводится за счёт средств жильцов (собственников помещений). Согласно статьи 154 ЖК РФ плата за текущий ремонт включается в состав платы за содержание жилого помещения, аккумулируется по статье «текущий ремонт».

Администрация Паратунского сельского поселения, в свою очередь, совместно с управляющей организацией «Апрель» разработает план действий по принятию решения о проведении текущего ремонта в подъездах, организует общее собрание собственников с целью возможности увеличения тарифа на содержание и текущий ремонт.

С графиком личных приемов, в том числе выездных в муниципальных районах Камчатского края, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства (https://www.kamgov.ru/minzkh/info_o_prieme).

Запись на прием осуществляется в рабочие дни по телефону 8 (4152) 41-24-20.