Ситуация в Никольском, где произошел пожар на котельной, находится на контроле Правительства Камчатки

25 января 2022

Днем 24 января в с. Никольском произошел пожар на котельной, расположенной на улице Школьной. Возгорание на котельной оперативно локализовано силами МЧС, погибших и пострадавших нет, причина устанавливается. Основная «Центральная» котельная, обеспечивающая теплоснабжением большую часть населения и объектов соцсферы села, работает без ограничений.

Вечером 24 января в Правительстве Камчатского края прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, с участием министра ЖКХ и энергетики региона Александра Питиримова.

По данным комиссии, без отопления в населенному пункте остались  четыре дома по 12 квартир, один 24-квартирный и четыре частных дома. По уточнённым данным, в них проживают 123 человека, в том числе 38 детей. Сейчас в Никольском в здании школы развернут пункт временного содержания, также к приёму жителей готовы в местной гостинице.

На месте специалистами АО «ЮЭСК» произведена оценка потребности в материалах, необходимых для восстановления теплоснабжения отключенных потребителей. 25 января вертолетом в Никольское будут доставлены дополнительные электрообогреватели и часть материалов. Для организации контроля по устранению последствий пожара в поселок направлены представитель Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края и специалисты АО «ЮЭСК».

В течение суток морским транспортом в Никольское будет доставлена модульная котельная из краевого резерва. Ситуация находится на контроле Правительства Камчатского края.