Отопительный сезон на Камчатке завершен в 46 муниципальных образованиях

30 июня 2020

По состоянию на 30 июня теплоснабжение прекращено во всех муниципальных образованиях Камчатского края за исключением Алеутского и Карагинского районов.

В населенных пунктах Карагинского муниципального района отопительный сезон планируется завершить 1 июля. В Алеутском районе отопительный период круглогодичен, для проведения профилактических работ котельные в с. Никольское будут отключены поочередно на период не более двух недель.

Ресурсоснабжающими предприятиями, заблаговременно, до окончания текущего отопительного периода, разработаны ремонтные программы, которые согласованы с органами местного самоуправления и Министерством ЖКХ и энергетики Камчатского края. В бюджетах всех уровней и производственных программах РСО предусмотрено необходимое финансирование.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций, а также закупке и доставке материалов для выполнения ремонтных работ.