На Камчатке состоялась очередная приемка работ после капитального ремонта многоквартирных домов

10 июля 2018

В текущем году в краткосрочную программу капитального ремонта включены 380 объектов общего имущества, в том числе 49 крыш, 30 фасадов и более 300 инженерных систем ГВС, ХВС, отопления, водоотведения и электроснабжения.

Несмотря на то, что старт капитального ремонта прошел не так давно, уже 39 объектов принято комиссионно. В начале июля комиссия принимала еще 5 объектов после капитального ремонта. В г. Петропавловске-Камчатском на Корякской, 20 и Пограничной, 23 подрядчики отремонтировали электрику, на Кирдищева, 15 и Вилюйской, 115 – кровлю, а в доме № 14 по ул. Горького привели в порядок фасад.

В состав комиссии традиционно вошли представители Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Фонда капитального ремонта Камчатского края, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, управляющей компании, подрядчика и собственники. На этот раз к приёмке работ подключились общественники, руководитель центра «ЖКХ-контроль», депутат Законодательного Собрания Камчатского края Анатолий Кирносенко и член общественного Совета при Министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края Вадим Батареев.

Три объекта по Корякской, 20, Горького, 14 и Вилюйская, 115 были приняты без замечаний и нареканий.

На Пограничной, 23 и Кирдищева, 15 комиссией были выявлены недоделки, которые подрядчик обязался устранить в ближайшее время. До устранения замечаний работы приняты не будут.

В целом комиссия оказалась довольной выполненными в рамках капитального ремонта работами и высказала надежду на поддержание качества работ на прежнем уровне.

Следующая приемка состоится в п. Апача и г. Елизово, где комиссия будет принимать еще три объекта после капитального ремонта.