20 июля в Правительстве Камчатского края прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению платежной дисциплины и организации взаимодействия при проведении проверок финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями коммунального комплекса, управляющими компаниями и товариществами собственников жилья в Камчатском крае

23 июля 2018

В ходе заседания, проводимого заместителем Министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Еленой Косовой, рассматривался вопрос о создании на территории муниципальных образований края комиссий по взаимодействию управляющих и ресурсоснабжающих организаций по вопросам своевременной оплаты за коммунальные ресурсы и погашению имеющейся задолженности органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае.

В большинстве муниципальных образований Камчатского края, за исключением Пенжинского района, такие комиссии уже созданы. В Усть-Большерецком, Олюторском районах и Петропавловск-Камчатском городском округе работа по созданию комиссий находится на стадии завершения.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о погашении задолженности муниципалитетов и предприятий жилищно-коммунального хозяйства за предоставленные ресурсоснабжающими организациями коммунальные услуги.

Органам местного самоуправления рекомендовано до начала отопительного периода погасить имеющуюся задолженность по муниципальному жилью, а также оказать содействие предприятиям ЖКХ и ВКХ по ликвидации образовавшейся задолженности.