14 февраля 2019

На совещании были заслушаны доклады о прохождении отопительного периода на территориях муниципальных образований Камчатского края. Отопительный период проходит без сбоев, в регионе сделан необходимый запас топлива.

«Прошу уделить особое внимание вопросу соблюдения мер безопасности при работе снегоуборочной техники на придомовых территориях и при расчистке межквартальных проездов, - отметила заместитель Министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Елена Косова. - В случае обнаружения открытых люков смотровых колодцев незамедлительно принимать меры по устранению выявленных нарушений».

Главам муниципальных образований в Камчатском крае дано поручение проводить на постоянной основе работу по контролю за состоянием технологических колодцев и других потенциально опасных объектов коммунальной инфраструктуры после снегоочистки.

Кроме того на селекторном совещании утвержден график проведения заседаний рабочих групп координационного штаба по вопросу согласования планов мероприятий  по подготовке объектов инженерной  инфраструктуры, жилищного фонда муниципальных образований в Камчатском крае к ОЗП 2019 – 2020 годов.