На Камчатке разрабатываются маршруты общественного транспорта до новой краевой больницы

12 сентября 2024

Прямо сейчас проходит прямая линия губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

На Камчатке ведется работа по разработке маршрутов общественного транспорта до здания новой краевой больницы. Автобусы начнут ходить с момента открытия нового учреждения здравоохранения.

«Транспортные вопросы уже решаются. Во-первых, больнице нужно будет организовать служебный автобус для того, чтобы создать необходимые условия врачам . Это большая кропотливая работа, которой нужно заниматься. Хочу коллегам напомнить, что стройкой дело не ограничивается. Нам предстоит больницу вводить в эксплуатацию, добиваться комфорта для пациентов, для врачей - для всех, кто связан с её деятельностью. К открытию больницы, конечно, будет предусмотрен маршрут общественного транспорта, эти процессы синхронизированы. А стройка завершается в этом году», - сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Первым этапом станет изменение маршрута № 32 «10 км – лыжная база «Лесная». Сейчас он идет с 10 км через Дачную на 16 км. Конечную остановку планируется изменить на «Краевую больницу». Администрация краевой столицы решает вопрос увеличения количества рейсов и автобусов по маршруту – до 8 единиц. Интервал - 20 минут, вне часа пик – 30/55 минут.

Также запланированы изменения в маршрутах автобусов, которые двигаются со стороны города Елизово. При постепенном вводе корпусов автобусы будут добавляться.

В новой камчатской краевой больнице завершаются отделочные работы в двух корпусах. Также на объект доставлено медицинское оборудование, установка которого начнется в ближайшие дни. Общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составит более 41 гектара.

Строительство комплекса осуществляется в два этапа. На первом будут введены в эксплуатацию лечебно-диагностический, палатный корпус на 175 коек и необходимые инженерные сооружения, обеспечивающие возможность самостоятельного функционирования лечебного блока.

Прямо сейчас проходит прямая линия губернатора Камчатского края Владимира Солодова, в ходе которой глава субъекта отвечает на волнующие граждан вопросы. Ответы на вопросы, не вошедшие в прямой эфир, камчатцы получат в индивидуальном порядке в письменном виде. Посмотреть прямую трансляцию можно на rutube-канале правительства Камчатского края, канале Информационного агентства «Камчатка», федеральном канале «Россия24», а также на региональных телеканалах «41 регион» и «Камчатка-1»