Краевая и городская стоматологии в столице Камчатки объединятся

12 сентября 2024

Об этом заявил Владимир Солодов в ходе прямой линии.

Камчатская краевая и городская стоматологии в Петропавловске-Камчатском объединят свою деятельность. Об этом заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе прямой линии.

«Записаться к стоматологу - это испытание для любого жителя Камчатки. Эту проблему знаю. Нам нужно привести в порядок нашу стоматологию. Считаю, что не обязательно держать  две параллельных системы – городскую и краевую. Нужно обеспечить одну, но качественно работающую стоматологическую помощь. При необходимости - задействовать те кабинеты, которые есть, чтобы маршрутизация была более удобная и люди могли выбирать, в какой район приехать. Поэтому уже в следующем году у нас будет работать одна стоматологическая служба и оказывать услуги на должном уровне», - сказал Владимир Солодов.

Жители краевой столицы неоднократно обращались к Владимиру Солодову с просьбой открыть дополнительный филиал городской детской стоматологической поликлиники.

Глава региона сообщил, что новое отделение детской стоматологии планируется открыть в следующем году в неиспользуемых помещениях здания «Камчатфармация» на проспекте Победы, 63 в Петропавловске-Камчатском. Это позволит повысить доступность оказания медицинской помощи.

Прямо сейчас проходит прямая линия губернатора Камчатского края Владимира Солодова, в ходе которой глава субъекта отвечает на волнующие граждан вопросы. Ответы на вопросы, не вошедшие в прямой эфир, камчатцы получат в индивидуальном порядке в письменном виде.

Посмотреть прямую трансляцию можно на rutube-канале правительства Камчатского края, канале Информационного агентства «Камчатка», федеральном канале «Россия24», а также на региональных телеканалах «41 регион» и «Камчатка-1».