Внимание! Лавинная опасность!

МЧС России информирует о лавинной опасности на территории Камчатского края

В период с 00 часов 25.11.23 г. по 27.11.23 г. включительно на горных территориях Елизовского района (особенно бассейна р. Паратунка), в том числе, по территории Кроноцкого заповедника, Усть-Большерецкого, Соболевского, Быстринского, Мильковского, Усть-Камчатского районов, а также вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский, Авачинский, Ключевской группы вулканов - лавиноопасно.

МЧС России информирует о риске пропажи, травмирования и гибели людей в природной среде на горных территориях в связи с лавинной опасностью. Повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий в результате попадания туристских групп и спортсменов (в том числе незарегистрированных групп), занимающихся экстремальными видами спорта, осуществляющих туры в горных районах края, особенно в районе вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский, Авачинский, а также Ключевской группы.

На территории Камчатского края исключительно опасны в лавинном отношении склоны вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский, Авачинский, Ааг, Арик, Опала, Ичинский и Ключевская группа вулканов. Опасны склоны бухт до верховьев: Русской, Жировой, Вилючинской, Саранной, район бывшей морской базы Бечевинка (полуостров Шипунский), бассейны рек Авача (Левая, Средняя и Правая), бассейн р. Камчатка от с. Долиновка и до верховьев реки, Срединный и Восточный хребты.