Прием заявок на творческий конкурс «Юный экскурсовод» продолжается на Камчатке

16 июля 2024

Он проходит с 5 июля по 16 августа в рамках проекта «Колесо обозрения».

Камчатский выставочно-туристический центр напоминает, что продолжается приём заявок на конкурс «Юный экскурсовод». Мероприятие проходит в рамках проекта «Колесо обозрения», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Попробовать себя в роли гида приглашаются дети в возрасте от 6 до 12 лет. Для участия необходимо выбрать экскурсионный объект, подготовить рассказ о нём и снять видеоролик до двух минут.

«Тема конкурса «Городские экскурсии» выбрана неслучайно. Хотелось больше внимания участников обратить на наш родной Петропавловск-Камчатский. Исторические события, памятные места, выдающиеся личности - этим всем славится наш город. В этом году отмечаются знаменательные даты: 170 лет героической Обороне Петропавловского порта от англо-французской эскадры и 300 лет Первой Камчатской экспедиции. Эти события настоящий кладезь экскурсионных объектов» – рассказала Заместитель начальника отдела организации событийных мероприятий и продвижения АНО «Камчатский выставочно-туристический центр», член креативной команды проекта Ирина Миронова.

Победитель конкурса вместе с одним из родителей отправится на вертолетную экскурсию на Курильское озеро или в Долину гейзеров по личному выбору. Призеры конкурса побывают на морской прогулке по живописной Авачинской бухте, а для каждого участника появится возможность посетить экскурсию по городу в новом формате – квеста.

С подробной информацией и условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в положении.