Министерство туризма Камчатского края запускает сбор документов в рамках реализации безвизовых соглашений с Китайской народной Республикой и с Исламской Республики Иран

28 ноября 2023

Заинтересованным туроператорам Камчатского края в срок до 7 декабря 2023 года просим предоставить документы по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Северо-Восточное шоссе, 27, 2 этаж

В целях формирования на 2024 год списка туристических организаций, имеющих право осуществлять деятельность в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной республики от 29.02.2000 года, а также Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Исламской Республики Иран о безвизовых групповых туристических поездках граждан Российской Федерации и граждан Исламской Республики Иран от 28 марта 2017 года о безвизовых групповых туристических поездках Министерство туризма Камчатского края запускает сбор следующих документов:
По реализации соглашения с Китайской народной Республикой
  1) заявление на осуществление деятельности в рамках реализации Межправительственного соглашения в 3 экз.;
  2) заявление о продлении права осуществления туроператорской деятельности в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 года в 3 экз. (к заявлению также прилагаются 2 гарантийных письма и оттиск печати)
  3) гарантийное письмо на осуществление деятельности по отправке туристов в КНР в рамках Межправительственного соглашения  в 3 экз.;.
  4) гарантийное письмо на осуществление деятельности по приему туристов из КНР в рамках Межправительственного соглашения  в 3 экз.;.
  5) оттиск печати на фирменном бланке с указанием наименования организации на русском и английском языках в десяти экземплярах.
По реализации соглашения с Исламской Республики Иран
  1) заявлениена право отправки российских туристических групп в Исламскую Республику Иран  в 3 экз.;
  2) заявлениена право приема исламских туристических групп в Российской Федерации  в 3 экз.;
  3) оттиск печати по рекомендуемой форме   в десяти экземплярах.
  Первый лист, ОБЯЗАТЕЛЬНО, сопроводительное письмо.
  При личном визите в Министерство туризма Камчатского края напоминаем о необходимости наличия печати организации с целью получения оттиска на общем плотном бланке туристических организаций.
  Представленные документы будут рассмотрены на заседании Межведомственной комиссии по реализации Соглашения на территории Камчатского края в соответствии с Приказом Ростуризма от 28 ноября 2007 года № 128 «О порядке определения туристических организаций, имеющих право на осуществление деятельности в рамках реализации Соглашения».
  Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8-4152-41-08-11.

СОГЛАШЕНИЕ