МЧС России информирует

20 октября 2023

21 и 22 октября 2023 года сильный дождь, низкая видимость, штормовой ветер могут привести к пропаже и гибели туристов в природной среде

21 октября днем в Петропавловске-Камчатском, местами в Соболевском, Усть-Большерецком, Елизовском районах и на юге Мильковского округа ожидается сильный дождь, ветер юго-восточный 15-20 м/с, на побережьях местами 25-30 м/с.
22 октября ночью сильный дождь сохранится в Петропавловске-Камчатском, местами в Соболевском, Усть-Большерецком, Елизовском районах, на юге Мильковского округа и распространится на Усть-Камчатский, Карагинский, Олюторский районы, на Алеутский и север Мильковского округов, ветер юго-восточный 15-20 м/с, на побережьях местами 25-30 м/с.   22 октября днем сильный дождь сохранится в Олюторском и Карагинском районах.

Повышена вероятность пропажи, травмирования и гибели людей вне населенных пунктов, осуществляющих туристическую и спортивную деятельность, восхождения на вулканы, переходы, переезды между населенными пунктами в связи с некачественной экипировкой, недостаточным знанием местности, физической подготовкой низкого уровня, плохой видимостью, сходом одиночных лавин и селевых потоков в горных районах края.

Министерство туризма Камчатского края