Задолженность по выплате заработной платы в Камчатском крае составила 19 419 тыс. рублей.

19 августа 2020

По состоянию на 1 августа 2020 года просроченная задолженность по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности Камчатского края составила 19 419 тыс. рублей перед 162 работниками.

По предприятиям - должникам Камчатского края сложилась следующая задолженность.

1. МУП Карагинского муниципального района «Портпункт «Оссора» -
в размере 3 311 тыс. рублей перед 6 работниками. Имущество предприятия реализовано посредством торгов, денежные средства поступили на счет предприятия. Камчатская транспортная прокуратура вынесла представление конкурсному управляющему о незаконном распределении денежных средств. Судебное заседание по данному вопросу состоялось 20.07.2020, представление признано законным.

2.  ООО «СКМ-НА» - в размере 3 896 тыс. рублей перед 12 работниками.
В мае текущего года состоялась сделка купли-продажи имущества на сумму
4 394 тыс. рублей. Денежные средства поступили на счет предприятия, идет распределение по требованиям. Планируется продление процедуры конкурсного производства на 2 месяца.

3. АО «356 Управление Начальника Работ» - в размере 1 664 тыс. рублей перед 10 работниками, что меньше на 277 тыс. рублей, чем на отчетную дату предыдущего периода. В настоящее время проводятся электронные торги в форме открытого аукциона по продаже имущества предприятия. Погашение задолженности по выплате заработной платы перед работниками данного предприятия остается на контроле у прокуратуры г. Хабаровска.

4. ТОСП ООО «К-групп Восток» - в размере 4 887 тыс. рублей перед
89 работниками, что меньше на 647 тыс. рублей, чем на отчетную дату предыдущего периода. За счет поступления денежных средств на счет предприятия, за ранее оказанные услуги, произошло значительное снижение задолженности. Определением Арбитражного суда Хабаровского края от 11.06.2020 в отношении ООО «К-групп Восток» введено наблюдение.

5. ООО «Коммунэнерго УКМР» - в размере 3 085 тыс. рублей перед
20 работниками. Определением Арбитражного суда Камчатского края от 16.07.2020 предприятие признано несостоятельным (банкротом). В отношении должника конкурсное производство открыто сроком на шесть месяцев.

6. МУП «Быстринское СХП» - в размере 2 576 тыс. рублей перед
25 работниками. Задолженность образовалась в связи с отсутствием рынка сбыта производимой продукции.

Межведомственная комиссия продолжает отслеживать ситуацию с погашением просроченной задолженности по заработной плате предприятиями – должниками и контролировать исполнение ранее принятых решений в отношении предприятий-должников.

В рамках работы Межведомственной комиссии продолжает действовать телефон горячей линии по вопросам задолженности по заработной плате
8 (415-2) 42-83-48.