Задолженность по выплате заработной платы

9 июня 2016

Согласно данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю по состоянию на 1 июня 2016 года просроченная задолженность по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности Камчатского края составила 23 384 тыс. рублей перед 787 работниками.

По предприятиям - должникам Камчатского края, являющимся респондентами статистики, задолженность по заработной плате приходится на:

- СУ № 707 ФГУП ГУСС «Дальспецстрой» в размере 1 138 тыс. руб. перед 314 работниками. Основной причиной задолженности является отсутствие финансирования;

- ТОСП ФГУП ГУСС «Дальспецстрой» в размере 820 тыс. рублей перед 53 работниками. Основной причиной задолженности является отсутствие финансирования;

- МУП «Спецдорремстрой» в размере 13 057 тыс. рублей перед 690 работниками. Предприятие находилось в тяжелом финансовом положении из-за несвоевременных и неполных платежей за оказанные услуги и выполненные работы. Однако 8 июня 2016 года текущая задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме за счет перевода денежных средств со стороны заказчиков.

- МУП «КХ Апачинского СП» в размере 2 506 тыс. рублей перед 19 работниками 7 июня 2016 года погашена в полном объеме.

- ФГУП «Усть-Камчатский морской торговый порт» в размере 5 863 тыс. рублей перед 25 работниками. Задолженность образовалась из-за отсутствия собственных средств на предприятии.

Вопрос ликвидации задолженности по заработной плате на указанных предприятиях был рассмотрен 24 мая 2016 года на заседании Межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, легализации трудовых отношений и содействию в осуществлении контроля за полнотой уплаты налогов (сборов) в бюджеты всех уровней и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (далее - Межведомственная комиссия). В результате, в определенные Протоколом заседания сроки, была погашена задолженность МУП «КХ Октябрьского городского поселения».