Задолженность по выплате заработной платы

11 марта 2016

По состоянию на 1 марта 2016 года просроченная задолженность по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности Камчатского края составляла 49 825 тыс. рублей перед 402 работниками.

Согласно данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю по состоянию на 1 марта 2016 года просроченная задолженность по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности Камчатского края составляла 49 825 тыс. рублей перед 402 работниками. Задолженность по заработной плате перед работниками бюджетной сферы деятельности отсутствует.

Задолженность по заработной плате зафиксирована в Петропавловск -Камчатском городском округе, Елизовском, Усть-Камчатском и Быстринском  муниципальных районах  Камчатского края и приходится на :

- ОАО «Камчатжилстрой» в размере 36 738 тыс. рублей перед 263 работниками. В отношении данного предприятия Арбитражным судом Камчатского края вынесено определение о введении процедуры наблюдения сроком на 5 месяцев. Отчет временного управляющего  назначен на 12.05.2016;

- ФГУП «Октябрьское» в размере 6 931 тыс. рублей перед 77 работниками. Решением Арбитражного суда Камчатского края отчет конкурсного управляющего назначен  к рассмотрению на 21.04.2016;

- МУП «РКЦ Николаевское» в размере 149 тыс. рублей перед 25 работниками;

- ФГУП «Усть-Камчатский морской торговый порт» в размере 5 125 тыс. рублей перед 25 работниками;

- МУП «Быстринское СХП» в размере 882 тыс. рублей перед 12 работниками.

Вопрос ликвидации задолженности по заработной плате на указанных предприятиях будет рассмотрен в третьей декаде марта на заседании  Межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, легализации трудовых отношений и содействию в осуществлении контроля за полнотой  уплаты налогов (сборов) в бюджеты всех уровней и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.