XXII фестиваль «Радуга»прошел в Елизовском муниципальном районе

11 мая 2018

фестиваль представил таланты детей с ограниченными возможностями здоровья

7 мая  2018 года в г. Елизово  состоялся XXII  фестиваль художественного творчества «Радуга» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Тема фестиваля  «Вместе мы сможем все!».

Первый фестиваль « Радуга» прошел в 1996 году.  Участие в мероприятии приняли 92  ребенка  в возрасте от 3 до 18 лет.  Концертные номера представили 13 детей-инвалидов, а так же воспитанники Елизовского дома-интерната для умственно отсталых детей, Елизовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Камчатской санаторной школы-интерната, Камчатской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Участников фестиваля приветствовал заместитель главы администрации Елизовского муниципального района Бурлуцкий Руслан Борисович.

В фойе Елизовского районного дома культуры  организована выставка декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены рисунки и открытки, мягкие игрушки, вышивки и поделки из различных материалов, модели кораблей, сделанные детьми.

Фестиваль организован в соответствии подпрограммой «Социальная поддержка населения Елизовского муниципального района на 2017-2020 гг» муниципальной программы «Совершенствование системы муниципального управления и укрепления гражданского общества в Елизовском муниципальном районе на 2014-2020» и подготовлен специалистами Елизовского центра социального обслуживания населения  и Районного дома культуры.