Выставка социальных услуг "Навстречу друг другу"

12 декабря 2018

6 декабря 2018 года в селе Мильково прошла замечательная акция - выставка социальных услуг "Навстречу друг другу".

В мероприятии приняли участие все учреждения социальной защиты и социального обслуживания Мильковского муниципального района, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Напутственные слова всем участникам с пожеланиями укрепления и развития новой инициативы сказал глава Мильковского района В. К. Войцеховский.

Выставка была организована с целью информирования и знакомства всех жителей Мильковского района с социальными услугами, которые предоставляются в учреждениях социального обслуживания. У каждого учреждения была возможность оформить консультационную площадку, где потенциальные получатели социальных услуг могли не только визуально познакомиться с работой учреждения, но и получить ответы на свои вопросы у специалистов учреждения.

Мильковский комплексный центр социального обслуживания населения представил в своей зоне работу всех трех отделений Центра.

Среди гостей выставки-ярмарки было много не только наших будущих клиентов, но и тех, кто является нашими подопечными уже не один год. У специалистов была возможность рассказать о жизни нашего учреждения, о планах на будущее, познакомить постоянных клиентов с потенциальными, и дать возможность первым поделиться своим опытом получения помощи в Мильковском центре социального обслуживания населения. Отделением срочного социального обслуживания также была организована зона, где для нуждающихся граждан предоставлялась возможность получения одежды, обуви и других предметов первой необходимости.

Все без исключения охотно участвовали в мастер-классах, которые проводили Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Мильковская районная библиотека и Мильковское отделение Союза пенсионеров России, угощались разнообразной выпечкой, распродажу которой устроили Общестов инвалидов и Союз пенсионеров, фотографировались с ростовыми куклами. Всё время, которое длилась выставка, с 16-00 до 19-00, в зал физкультурно-оздоровительного комплекса "Сокол", где проходило мероприятие, шли люди - мамы с детьми-инвалидами, неработающие пенсионеры, инвалиды старше 18 лет. Шли, чтобы рассказать о своих проблемах, попросить помощи, и просто пообщаться. На торжественном закрытии выставки руководителям учреждений, участововаших в мероприятии, были вручены благодарственные письма главы Мильковского муниципального района, а всеми присутствующими выражена надежда на то, что проведение подобного рода акций станет в селе Мильково доброй традицией.