Встреча с родителями детей-инвалидов в г. Елизово состоялась 28 апреля 2018 года

1 декабря 0002

во встрече приняли участие Министр социального развития и труда Камчатского края И.Э. Койрович, уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае В.Л. Тюменцев, представители Минздрава Камчатского края и Камчатского отделения Фонда социального страхования

Встреча прошла в форме диалога, во время обсуждения проблемных ситуаций родителями детей-инвалидов Елизовского муниципального района были высказаны ряд предложений по совершенствованию мер социальной поддержки. В частности, проработки возможности использования права на оплату проезда к месту отдыха и обратно для ребенка-инвалида (инвалида с детства) и сопровождающего не только путем компенсации, но по требованию.

Также были затронуты вопросы необходимости обеспечения доступности получения реабилитационных услуг для детей-инвалидов непосредственно в Елизовском муниципальном районе. Представители Минздрава Камчатского края и Фонда соцстрахования ответили на вопросы о получении средств реабилитации, получения медицинской реабилитации и многое другое. Желающие участники встречи также смогли оформить личное обращение к уполномоченному по правам ребенка в Камчатском крае В.Л. Тюменцеву по конкретной проблеме.