21 декабря 2015

18 декабря 2015 года состоялась очередная традиционная встреча Министра социального развития и труда Камчатского края Койрович И.Э. с Председателем Камчатской краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Кирилич М.А. и представителями профсоюзных организаций учреждений социального обслуживания

18 декабря 2015 года состоялась очередная традиционная  встреча Министра социального развития и труда Камчатского края Койрович И.Э. с Председателем Камчатской краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Кирилич М.А. и представителями профсоюзных организаций учреждений социального обслуживания.

В ходе встречи И. Э. Койрович довела до сведения участников встречи о том, что с 1 января 2016 года планируется увеличение минимальной заработной платы в Камчатском крае, а с 1 июля 2016 года в бюджете Камчатского края предусмотрены средства на повышение заработной платы  работникам бюджетной сферы на 7 %, при этом повышение затронет именно оклада, т.е. гарантированной части заработной платы. Кроме того, Министр ответила на вопросы в части проблем, возникающих при проведении специальной оценки и условий труда, также разъяснила особенности изменения подходов в методике расчета средней заработной платы. В процессе обсуждения  представители первичных профсоюзных организаций учреждений высказывали предложения о необходимости  рассмотрения вопроса о доставке служебным транспортом сотрудников там, где учреждения расположены далеко от населенных пунктов,  совершенствования работы, взаимоотношений с работодателем, необходимости установления базовых окладов и многие другие.