Всероссийская акция «Согревая сердца» в Камчатском крае

9 марта 2017

Благотворительный фонд «Дети ждут родителей» организовал всероссийскую акцию «Согревая сердца» в Камчатском крае, которая принесла тепло и радость в сердца прекрасной половины пожилого возраста.

Совместно с воспитанниками «Елизовского дома - интерната для умственно отсталых детей»,  Петропавловск - Камчатской школой-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, «Центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга»», частного детского сада «Теремок», учениками МБОУ № 26 и МБОУ "Оссорская средняя школа" изготовили своими руками  поздравительные открытки для пожилых женщин, проживающих в "Паратунском доме-интернате для престарелых и инвалидов", "Мильковском доме-интернате малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов", "Камчатском специальном доме ветеранов" и ГУ ТО «Одоевском доме-интернате для престарелых и инвалидов» (Тульская область).

8 марта 2017 поздравительные открытки были торжественно вручены лично каждой женщине проживающей в учреждении "Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов". Все бабушки  были очень тронуты и говорили добрые слова в адрес детей и фонда, одной из женщин исполнился в этот день 81 год, так же одна из женщин рассказала, что она сама является сиротой и историю своей жизни в детском доме. Так же одной из женщин 96 целых лет. У каждой из 70 бабушек была своя история, которая каждая хотела рассказать нам, мы пожелали, конечно, всем здоровья и благополучия, мы так же были одарены приятными словами от них.

«В Акции приняло участие около 100 детей, изготовлено 300 штук  открыток, а школьники из Оссоры изготовили кофейные топиарии. Получить подарок, сделанный своими руками, пожилому человеку было очень приятно, особенно от ребёнка. Главная цель акции - сплотить два поколения людей: детей-сирот, молодёжь и пожилых людей из домов престарелых», рассказала президент фонда Шишканова Полина.

В учреждения находящиеся в отдаленных районах открытки и сувениры будут доставлены Почтой РФ. Благодарим Фонд за проведенную Акцию, внимание к подопечным дома-интерната, надеемся на дальнейшее сотрудничество.