Вопросы организации оздровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и реализации 419-ФЗ обсудили на Коллегии Министерства социального развития и труда Камчатского края

2 июня 2016

31 мая состоялось заседание Коллегии Министерства социального развития и труда Камчатского края. С информацией об оздоровлении выступила заместитель начальника отдела по демографии, защиты материнства и детства Г.В. Соколова. Она сообщила, что в 2016 году планируется оздоровить 2021 ребенка, в 2015 году было оздоровлено 1892 ребенка. Денежные средства на эти цели предусмотерны как за счет  краевого бюджета - 61 млн., так и за счет федерального бюджета - 9,9 млн. рублей. На базе загородных оздоровительных лагерей планируется организовать оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  в летний, осенний и зимний периоды. В настоящее время уже проведены торгово-закупочные процедуры для приобретения путевок в загородные оздоровительные лагеря. Заключены государственные контракты. Особое внимание при этом уделяется безопасности детского отдыха.