Во Всемирный день охраны труда состоялось совещание круглый стол с организациями, оказывающими услуги в области охраны труда в Камчатском крае

29 апреля 2016

По традиции в День охраны труда Министерством проведено открытое мероприятие в виде круглого стола стол с организациями, оказывающими услуги в области охраны труда в Камчатском крае. В работе мероприятия приняли участие представители Государственной инспекции труда в Камчатском крае, Камчатского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, Министерства образования и науки Камчатского края, Председатель Камчатской организации профсоюза работников транспорта, геолого-добывающих и производственных отраслей, а также Президент Союза строителей Камчатки.

В рамках мероприятия участники ознакомились с состоянием условий и охраны труда в Камчатском крае, изменениями в нормативных правовых актах, регулирующих вопросы безопасности труда, вопросами проведения специальной оценки условий труда и административной ответственности.

Кроме указанного в ходе семинара-совещания участники получили разъяснения по вопросам, связанным с соблюдением государственных нормативных требований охраны труда и приняли участие в дискуссии по актуальным вопросам.

По окончании мероприятия все участники семинара смогли ознакомиться с детским творчеством в рамках проведения учреждениями социальной защиты, подведомственным Министерству, конкурса детского рисунка «Безопасный труд глазами детей», с работами которого можно будет ознакомится на сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края на странице Министерства.