Вниманию работодателей, осуществляющих деятельность на территории Камчатского края!

12 января 2017

Срок предоставления работодателями Камчатского края отказов от присоединения к Соглашению «О минимальной заработной плате в Камчатском крае" истекает 22 января 2017 года

Министерство социального развития и труда Камчатского края напоминает об истечении срока предоставления работодателями Камчатского края отказов от присоединения к Дополнительному соглашению о продлении срока действия регионального Соглашения «О минимальной заработной плате в Камчатском крае на 2016 год», заключенному Правительством Камчатского края, Федерацией профсоюзов Камчатки и объединениями работодателей Камчатского края 16 декабря 2016 года.

Нормами данного Дополнительного соглашения срок действия регионального Соглашения «О минимальной заработной плате на 2016 год» продлен до 31 декабря 2017 года.

Таким образом с 1 января 2017 года размер минимальной заработной платы в Камчатском крае сохранен на уровне 16 910 рублей, в Корякском округе – 18 210 рублей, в Алеутском муниципальном районе – 19 510 рублей.

Дополнительное соглашение № 1 к региональному Соглашению «О минимальной заработной плате на 2016 год» распространяется на всех работников, работающих на территории Камчатского края, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, для которых с 1 июля 2017 года законодательно установлен размер минимальной заработной платы в сумме 7 500 рублей.

Предложение работодателям, осуществляющим деятельность на территории Камчатского края, о присоединении к Соглашению опубликовано в газете «Официальные ведомости» «22» декабря 2016 года и размещено на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края (www.kamgov.ru).

Если работодатели, осуществляющие деятельность на территории Камчатского края, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Дополнительному соглашению не представят в Министерство социального развития и труда Камчатского края мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то Дополнительное соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования предложения о присоединении и подлежит обязательному исполнению ими.

К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного региональным Соглашением «О минимальной заработной плате в Камчатском крае на 2016 год».

Срок предоставления работодателями Камчатского края отказов от присоединения к Соглашению истекает «22» января 2017 года.

За получением более подробной информации о порядке присоединения к Дополнительному соглашению № 1 к региональному Соглашению «О минимальной заработной плате в Камчатском крае» необходимо обращаться в Министерство социального развития и труда Камчатского края по телефонам: 42-83-67, 23-49-05.