Внимание руководителей организаций и учреждений!

27 июля 2017

Министерство социального развития и труда Камчатского края напоминает, что 01 августа текущего года заканчивается срок приёма заявлений о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Обращаем внимание, что работодатель используя портал государственных и муниципальных услуг может подать заявление в Камчатское региональное отделение ФСС РФ на финансовое обеспечение и использование им денежных средств в размере не более 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год.

Кроме того, при определённых пунктом 2 Правил финансового обеспечения предупредительных мер, утверждённых приказом Минтруда России от 10.12.2012 № 580н (в ред. от 14.07.2016) условиях указанная сумма средств может аккумулироваться и предоставляться в сумме за три последовательных года, предшествующих текущему финансовому году.

В рамках указанного финансирования могут осуществляется:

- проведение специальной оценки условий труда;

- приобретение аптечек для оказания первой помощи;

- приобретение средств индивидуальной защиты;

-  проведение обязательных периодических медицинских осмотров;

-  обучение по охране труда отдельных категорий работников;

-  санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами;

- обеспечение лечебно-профилактическим питанием работников;

- приобретение отдельных приборов, устройств, оборудования, в том числе необходимых для определения наличия и уровня содержания алкоголя (алкотестеры или алкометры), а также тахографов.

За более подробной информацией можно обратиться по телефонам: 218-077, 218-788.