В Усть-Большерецком районе открылась  школа для обучения навыкам общего ухода за пожилыми и инвалидами, нуждающимися в постороннем уходе

8 декабря 2021

На Базе Центра соцобслуживания населения Усть-Большерецкого района открылась  «Школа ухода» для обучения навыкам общего ухода за пожилыми гражданами и инвалидами, нуждающимися в постороннем уходе в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Обучение в «Школе ухода» является бесплатным.

Обучение в «Школе ухода могут» пройти родственники (соседи, опекуны) граждан пожилого возраста и инвалидов, полностью или частично утративших способность к самообслуживанию и передвижению в связи с преклонным возрастом, инвалидностью, перенесенной операцией или болезнью, а также социальные работники, осуществляющие уход за пожилыми гражданами и инвалидами.

Устьбольшерецкий центр соцобслуживания приглашает всех желающих пройти бесплатное обучение и приобрести необходимые навыки. Записаться в «Школу ухода» можно по телефону: 8(415-32)21147 или по адресу: с. Апача, ул. Школьная, 1.