В системе социального обслуживания населения Камчатского края начался курс лекций по финансовой грамотности

24 апреля 2019

Сегодня в КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» в  «Школе социального работника» начались уроки финансовой грамотности.

В рамках работы методического объединения во исполнение плана мероприятий по повышению финансовой грамотности в Камчатском крае на 2019 год, утвержденного Координационным советом по повышению финансовой грамотности населения Камчатского края под эгидой проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», для социальных работников подведомственных учреждений будут прочитаны лекции по основам финансовой грамотности.

Целью лекций является усиление личных компетенций сотрудников подведомственных организаций в области финансовой грамотности, обучение работников эффективному общению, методам информирования, консультирования и разъяснительной работы с финансово исключенными категориями населения (гражданами пенсионного возраста и гражданами, имеющими инвалидность).

Значимость методически грамотной работы по повышению финансовой грамотности рассматриваемых групп населения в настоящее время высока, поскольку они всё больше становятся «мишенью» для разнообразных мошеннических действий, многие из которых становятся возможны в результате сформированных социальных и психологических особенностей рассматриваемых групп населения.

Ведет занятия  заместитель Министра социального развития и труда Камчатского края Меркулов Е.С. 30 апреля 2019 года лекции по теме финансовой грамотности продолжатся в Елизово.