В период с 19 по 29 сентября 2016 года Министр социального развития и труда Камчатского края И. Э. Койрович посетила Тигильский, Алеутский, Соболевский муниципальные районы Камчатского края

5 октября 2016

В ходе командировок Министром социального развития и труда Камчатского края И.Э. Койрович были проведены рабочие встречи, совещания  по вопросам развития системы социального обслуживания, совершенствования мер социальной поддержки, а также проведен прием граждан.

Так в Тигильском муниципальном районе в настоящее время действует два учреждения социального обслуживания населения КГАУ "Тигильский дом-интернат для психически больных" и КГАУ "Тигильский комплексный центр социального обслуживания населения". В декабре прошлого года в с. Лесная открыто отделение КГАУ "Паланский комплексный центр социального обслуживания населения". Совместно с Главой Тигильского муниципального района С.И. Бородаем рассмотрена возможность открытия филиала учреждения в с. Усть-Хайрюзово.

В Соболевском муниципальном районе по предложению Главы муниципального района В.И. Куркина рассмотрен вариант размещения филиала КГАУ "Елизовского комплексного центра социального обслуживания населения".

Во всех муниципальных районах действуют филиалы КГКУ "Камчатский центр по выплате государственных социальных пособий", которые в настоящее время переоснащаются новым оборудованием и программой.