В Министерстве социального развития и труда Камчатского края состоялась презентация муниципальных программ по социальной поддержке граждан

16 февраля 2016

16 февраля 2016 года руководители органов социальной защиты населения городских округов, муниципальных районов Камчатского кая представили свои социальные программы, которые реализуются в муниципальных образованиях за счет средств местных бюджетов. В обсуждении приняли участие Министр социального развития и труда Камчатского края И.Э. Койрович, заместитель Министра Е.С. Меркулов, начальник отдела социальной поддержки населения Е.С.Головина, начальник отдела социального обслуживания и опеки Н.В. Бурмистрова, начальник отдела демографии, защиты материнства и детства Я.К. Сапегина, руководители краевых организаций социального обслуживания. В своем выступлении муниципальные программы представили руководители органов социальной защиты Петропавловск - Камчатского городского округа И.В. Ермолаева, Елизовского муниципального района Е.И. Ильина, Вилючинского городского округа В.Ю. Фролова, Усть-Камчатского мунципального района Т.Ю. Тараненко. Подводя итоги встречи и обсуждения представленных программ,  Министр социального развития и труда Камчатского края И.Э. Койрович отметила важность реализации социальных программ на местах и вместе с тем необходимость взаимодействия в их выполнении  с краевыми учреждениями, сопоставления мероприятий программ с мероприятиями государственной программы "Социальная поддержка граждан в Камчатском крае" для исключения их дублирования. Одновременно с этим всеми участниками обсуждения подчеркнута важность объединения данной информации для информирования граждан о возможности  и условиях получения необходимой помощи.  Презентации программ прислали все муниципальные районы Камчатского края за исключением Соболевского муниципального района. Все они будут размещены на сайте Министерства.