В Мильковском комплексном центре социального обслуживания населения началась работа отделения дневного пребывания

17 января 2017

Для Мильковского муниципального района, где наблюдается самая большая доля пожилых граждан от общего числа населения района (более 26%), это одна из востребованных форм работы с пожилыми людьми, которые хотят продолжать активное участие в общественной жизни, узнавать и учиться новому, ведь все это способствует активному долголетию

16 января 2017 года в Мильковском комплексном центре социального обслуживания населения начала работу группа отделения дневного пребывания из числа людей пенсионного возраста и инвалидов.Первая группа была набрана из пожилых людей, которые не любят сидеть дома, легки на подъем, участвуют в  работе всевозможных кружков и объединений, которые создаются на базе учреждений культуры. День начался с небольшой игры "на сближение", целью которой было познакомиться ближе каждому члену группы, запомнить друг друга по именам и просто расслабиться, почувствовать себя комфортно.

Далее провели небольшую гимнастическую разминку, после которой последовали занятия на гимнастических мячах и тренажерах. После небольшого отдыха участники перешли в компьютерный класс, где преподаватель определила степень подготовленности каждого, дала небольшие задания, выяснила, что большинство пенсионеров - достаточно уверенные пользователи, и определилась с дальнейшим планом занятий. После достаточно насыщенных и напряженных занятий пенсионеры смогли немного отдохнуть на удобных диванах, и под приятную расслабляющую музыку почитать журналы, которые предоставляет в пользование отделения дневного пребывания Мильковская центральная районная библиотека.

Заключительным занятием в первый день работы группы стал мастер-класс - первое вводное занятие по освоению техники канзаши или ленточной техники. Целью освоения этой техникой будет изготовление ленточных изделий для использования в подготовке большого литературно-музыкального мероприятия, которое планируется в рамках программы занятий первой группы.

Мы желаем творческому коллективу Мильковского комплексного центра и их подопечным творческих успехов, интересных занятий, положительных эмоций и новых впечатлений.