В летний период 2016 года в загородных оздоровительных лагерях планируется оздоровить по бесплатным путевкам 909 детей, нуждающихся в особой заботе государства – из многодетных семей, неполных, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей

20 июня 2016

На эти цели Министерству социального развития и труда Камчатского края выделены средства в размере 61 млн. руб.

В этом году дети оздоровятся в лагерях Паратунской зоны отдыха - «Альбатрос», «Восход», «Металлист», и в Усть-Камчатском районе – в лагере «В сопках». Следует отметить качественную подготовку к оздоровительному сезону лагерей «Альбатрос» и «Металлист», в которых проведен ремонт помещений, в некоторых корпусах заменены полы, в каждом корпусе установлены душевые, современные санузлы, а в лагере «Металлисте» обновлена чаша бассейна. Руководство этих оздоровительных учреждений постаралось создать все условия для получения качественных оздоровительных услуг. Ремонтные работы проведены и в лагере «Восход», а лагерь «В сопках» откроется со второй смены, подготовка к открытию там еще продолжается.

Бесплатные путевки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, выдаются, как и прежде, в краевых организациях социального обслуживания и органах социальной защиты по месту жительства.

На вторую и третью смену в загородные стационарные лагеря приедут дети из отдаленных районов Камчатского края, которым будет оплачен проезд к месту отдыха и обратно: из поселков Палана и Оссора, сел Тиличики, Тигиль, Усть-Хайрюзово, Соболево, Никольское, Апука, Вывенка, Средние Пахачи, Каменское и Манилы. Всего авиатранспортом в летний период будет доставлено к местам отдыха 130 детей.

18 и 19 июня состоялся заезд в лагеря «Восход» и «Альбатрос», 21 июня дети заедут и в лагерь «Металлист». Надеемся, что дети получат весь комплекс оздоровительных услуг, массу впечатлений, приобретут новых друзей, а погода подарит много теплых и солнечных дней!