В Камчатском крае 3 июня пройдет межрегиональная конференция "Региональные аспекты системы мер социальной поддержки населения"

1 июня 2016

В работе конференции примут участие специалисты Министерства социального развития и труда Камчатского, представители КГКУ "Камчатский центр выплат государственных и социальных пособий", представители и специалисты Приморского края

В ходе работы конференции планируется обсудить следующие актуальные вопросы:

1. Об опыте реализации Федерального закона  от 29.12.2015 № 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости» в части применения критериев «нуждаемости».

2. Об опыте реализации Федеральных законов от 29.06.2015 № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и от 29.12.2015 № 399-ФЗ «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Осуществление  межведомственного информационного взаимодействия с органами и организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг в целях их реализации.

3. О предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по проезду на автомобильном транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения. Региональный опыт.

4. Система мер социальной поддержки, направленная на реализацию демографической политики (на примере Камчатского края).