В 2016 году продолжил работу проект «Социальный поезд». Первую остановку он совершил 09.06.2016 в п. Сокочи Елизовского муниципального района.

10 июня 2016

Жители поселка получили консультации по различным вопросам у специалистов КГКУ «Государственного юридического бюро Камчатского края», КГАУ СЗ «Камчатский специализированный дом ветеранов», КГКУ «Камчатский центр выплат государственных и социальных пособий», Министерства социального развития и труда Камчатского края.

По многочисленным просьбам жителей, Министерство здравоохранения Камчатского края организовало в помещении фельдшерского пункта прием врача-кардиолога.

Также, специалистами Камчатского центра социальной помощи семье и детям и Комплексного центра социального обслуживания населения Елизовского муниципального района была организована развлекательная программа для детей и взрослых, проведены спортивно-развлекательные мероприятия, мастер-классы по декоративно - прикладному творчеству, бесплатная ярмарка книг, ярмарка одежды из «Салона дареных вещей».

Традиционно в ходе работы проекта «Социальный поезд» ООО «Новая книга» организовало распродажу канцелярских товаров.

Следующая остановка «Социального поезда» запланирована в Усть-Большерецком муниципальном районе.