Утверждены муниципальные коэффициенты за третий квартал 2018 года

16 ноября 2018

утверждение осуществляется ежеквартально на основании ст.5 Закона Камчатского края от 05.03.2008 № 14 "О прожиточном минимуме в Камчатском крае"

Распоряжением Правительства Камчатского края от 12 ноября 2018 года № 461-РП утверждены следующие муниципальные коэффициенты:

Петропавловск-Камчатский городской округ - 1,00

Вилючинский городской округ - 1,06

Елизовский муниципальный район - 1,00

Мильковский муниципальный район - 1,10

Усть-Камчатский муниципальный район - 1,15

Соболевский мунициапльный район - 1,25

Усть-Большерецкий муниципальный район - 1,27

Быстринский муниципальный рабон - 1,15

Алеутский муниципальный район - 1,43

Городской округ "поселок Палана" - 1,41

Карагинский муниципальный район - 1,51

Тигильский муниципальный  район - 1,50

Олюторский муниципальный район - 1,62

Пенжинский муниципальный район - 1,75.

Муниципальные коэффициенты в Камчатском крае предназначаются для достижения объективной оценки уровня жизни населения муниципальных районов, городских округов в Камчатском крае. Величина муниципальных коэффициентов по муниципальным районам, городским округам в Камчатском крае рассчитывается ежеквартально и утверждается распоряжением Правительства Камчатского края. В случае осуществления органами местного самоуправления в соответствии с законами Камчатского края полномочий, связанных с предоставлением мер социальной защиты малообеспеченным гражданам, муниципальный коэффициент, применяется при расчете предоставляемых органами местного самоуправления соответствующих субсидий. Он также применяется при расчете мер  ряда мер поддержки, предусмотренных региональным заонодательством.