Стоимость социального проездного билета с 1 января 2018 года на Камчатке не изменится

22 декабря 2017

цена останется прежней - 100 рублей

Напомним, что в Камчатском крае федеральным и региональным льготникам (инвалидам, ветеранам труда, являющимся пенсионерами по старости, реабилитированным гражданам и др.)  предоставляется льготный проезд по социальным проездным билетам на городском и пригородном транспорте. Льготный проезд по социальным проездным билетам предоставляется также неработающим пенсионерам на пригородном транспорте.

Стоимость социального проездного билета остается неизменной с 2005 года и составляет 100,0 рублей. Ежегодно своим правом пользуются более 25,7 тысяч человек, в том числе 2,3 тысячи неработающих пенсионеров, не являющихся льготниками.

Всего на предоставление мер социальной поддержки по проезду на городском и пригородном транспортом в 2017 году на эти цели было предусмотрено 410,5 млн. руб., в 2018 году запланированы расходы в том же объеме.