Специалисты социальной сферы Камчатки и ДНР в рамках «Социального моста» обменялись опытом работы

30 июня 2023

Представители социальной сферы Камчатского края провели рабочее совещание с коллегами из населенных пунктов Донецкой народной республики.

Участников первой рабочей встречи поприветствовала заместитель министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова, она отметила, что «Социальный мост» призван стать каналом для постоянного взаимодействия представителей учреждений социальной защиты Камчатского края и Донецкой Народной Республики.

«Сегодня перед нами стоит непростая задача – осуществить установление российских стандартов во всех сферах жизни граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, чтобы жители ДНР могли как можно скорее и в полном объеме получать все государственные услуги как полноправные граждане России. Мы готовы поделиться опытом решения наиболее актуальных вопросов, инновационными разработками и лучшими практиками работы в сфере социального обслуживания граждан. Уверена, что опыт Камчатского края в сфере соцподдержки семей с детьми, пожилых людей, инвалидов, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также ветеранов боевых действий окажется полезным и будет способствовать повышению уровня социально-экономического развития ДНР и, как следствие, уровня жизни каждого жителя республики», - сказала Кира Сафронова.

Со стороны Донецкой народной республики в телемосте участвовали представители управления труда и социальной защиты населения и отдела по делам семьи и детей администрации города Дебальцево. Специалисты регионального министерства социального благополучия и семейной политики, а также краевых учреждений соцзащиты поделились с коллегами из ДНР опытом организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.