Состоялось заседание Общественного совета при Министерстве социального развития и труда Камчатского края

2 марта 2016

Участники заседания рассмотрели и обсудили социально значимые законопроекты Камчатского края, а также утвердили перечень организаций, по которым будет проводится в 2016 году независимая оценка качества предоставления социальных услуг населению

С докладом по первым двум вопросам, касающихся подготовленных законопроектов Камчатского края,  выступила начальник отдела социальной поддержки населения Министерства социального развития и труда Камчатского края Е. С. Головина. Она представила положения двух проектов Закона Камчаского края - «О внесении изменений в Закон Камчатского края «О мерах социальной поддержки специалистов, работающих и проживающих в отдельных населенных пунктах Камчатского края, по плате ими за жилое помещение и коммунальные услуги» и «О мерах социальной поддержки по уплате взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан, проживающим по месту жительства в Камчатского крае". Данные проекты законов разработаны во исполнение норм федерального законодательства, а именно 176-ФЗ от 29.06.2015 и 399-ФЗ от 29.12.2015 соответственно и в настоящее время проходят установленную процедуру согласования. Учитывая социальную значимость данных законопроектов, члены общественного совета рекомендовали Министерству социального равития и труда Камчатского края продолжить информирование граждан о порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки по уплате взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан, а также рассмотреть возможность вступления в силу проекта закона  «О внесении изменений в Закон Камчатскоог края «О мерах социальной поддержки специалистов, работающих и проживающих в отдельных населенных пунктах Камчатского края, по плате ими за жилое помещение и коммунальные услуги» не ранее 1 января 2017 года.

Также Советом был утвержден перечень организаций, по которым будет проводится в 2016 году независимая оценка качества предоставления социальных услуг населению, в который вошли все Комплексные центры социального обслуживания населения Камчатского края.

КГКУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Петроправловск-Камчатского городского округа"

г. П-Камчатский, ул. Войцешека, 21   ул. Партизанская, 34

КГКУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Вилючинского городского округа"

г. Вилючинск,  пр. Победы, 2, кв. 2